Camp.Pod.Normanna

 


a cura di Nico Balestrieri e Raffaele Fabozzi

Lo spirito con il quale vi proponiamo questo campionato è quello che contraddistingue
la nostra associazione, rimarcando l'aspetto puramente ricreativo senza
eccedere nella competizione.

Verranno stilate classifiche dei propri associati (Class. Generale e per Sesso)
che comprendono tutte le gare da 10Km (Societarie e Consigliate).

Per il regolamento completo clicca qui

La classifica del "2° Campionato Podistica Normanna" divisa per sesso clicca qui

La classifica fedelta (gare fatte anno 2018) la trovi qui

Per tutti i dettagli della classifica del 2° Campionato Podistica Normanna scarica il file cliccando qui

Tutte le classifiche sono aggiornate alla gara di Casoria del 15/10/2018

 

Pos Cognome Nome Pts
1 MAZZOTTI ANTONIO 3228
2 NETTORE DOMENICO 2970
3 MATTIELLO FRANCESCO  2927
4 BALESTRIERI NICOLA 2846
5 BELLUOMO GIOVANNI 2837
6 FABOZZI RAFFAELE 2726
7 MESSINA FRANCESCO 2705
8 SGLAVO CARMINE 2596
9 MAISTO SALVATORE 2576
10 LIONIELLO MAURO 2555
11 ANGELINO VINCENZO 2514
12 LAMA CIRO 2502
13 CAMPOCHIARO CARMINE JR 2498
14 ORABONA ANDREA 2471
15 NAPPA ALESSANDRO 2418
16 MOHAMED ABDELAZIZ 2368
17 IZZO GIOVANNI 2328
18 LAURENZA GIOVANNI 2296
19 AMICO MASSIMO 2250
20 DE MAIO ANIELLO 2183
21 FERRETTI SALVATORE 2051
22 RUSSO FRANCESCO 2041
23 CAPUANO STEFANO 2033
24 MURANO OTTORINO 2026
25 D'ALESSANDRO NICOLA 2013
26 DIOMAIUTI SALVATORE 1998
27 MUNGIGUERRA GIOVANNI 1988
28 CACCIOLA RENZO 1947
29 OPERATO ANTONIO 1928
30 BUONONATO LUIGI 1901
31 BALDIERI FRANCESCO 1888
32 SAGLIOCCO LUIGI 1884
33 DI GRAZIA LUIGI 1868
34 DI GRAZIA NICOLA 1868
35 D'AMBROSIO ANNA 1839
36 FULVO NATALE CARMELA 1803
37 ANDREOZZI MICHELANGELO 1794
38 COLELLA LUIGI 1778
39 CARIFI MARIA ROSARIA 1738
40 ESPOSITO ALFONSO 1715
41 CITARELLA PAOLO 1682
42 IAVAZZO BIAGIO 1665
43 MOTTOLA MAURO 1660
44 MAISTO EMILIO 1655
45 BOTTONE NICOLA 1634
46 PONDURNO MICHELE 1565
47 GARGIULO GIOVANNA 1534
48 MARTORELLI ANTONIO 1525
49 VASSALLO ANNA 1517
50 OLIVA ADOLFO 1509
51 GALLO UMBERTO 1502
52 DELLA VECCHIA GIUSEPPINA 1493
53 MAROTTA ANNALISA 1485
54 DIANA ANTONIO 1470
55 SOZIO CARLA 1467
56 DI LAURO LAURA 1466
57 PUCA CARLO 1446
58 APRILE ARTURO 1442
59 LUISE ANTONIETTA 1435
60 D'AMBROSIO CIRO 1431
61 TURCO ANTONIO 1424
62 PRISCO SALVATORE 1419
63 CORONELLA FILOMENA 1407
64 DIGLIO SALVATORE 1406
65 TOZZI VINCENZO 1376
66 COPPOLA ANGELO 1363
67 FANTASIA MICHELE 1354
68 BOCCHIO PASQUALE 1322
69 VERDE NICOLA 1295
70 DE ROSA MARIA ITALIA 1287
71 D'ALOIA NICOLETTA 1282
72 PETRILLO GIUSEPPINA 1265
73 OPERATO GIOVANNI 1260
74 PIERRO PASQUALE 1257
75 VIRGILIO GENNARO 1252
76 DE LUCA SALVATORE 1241
77 MARSICO VITTORIO 1213
78 MOTTOLA SALVATORE SM50 1201
79 ZUCCA MICHELE 1133
80 BIANCOLELLA CARLO 1132
81 NUGNES MICHELE 1088
82 DE LUCA PAOLO 991
83 MOTTOLA SALVATORE SM40 956
84 PIERRI PASQUALE 946
85 ROMANO EMILIA 942
86 di TOMMASO PASQUALE 926
87 PIERRO FRANCESCO 917
88 MENALE LUCA 894
89 SGLAVO ENRICO 894
90 AMICO CONSIGLIA 875
91 RUGGIRELLO SERGIO 829
92 RUBINO PAOLO 827
93 LICCARDO GIOVANNA 815
94 TURCO EMILIO 793
95 COMPARONE MARIA 762
96 TESSITORE SALVATORE 762
97 PERSICO RITA 720
98 DE DONNO PIER LUIGI 704
99 VETTONE DOMENICO 653
100 CITARELLA PASQUALE 639
101 MARRONE DAVIDE 520
102 DI SANTO RAFFAELLA 493
103 DI MICCO  CIRO 467
104 SANTORO ANTONIO 453
105 CANGIANO VINCENZO 434
106 DELL'AVERSANA ORABONA DOMENICO 414
107 GRAVINO FELICE 398
108 GUARINO MARIA LOURDES 385
109 ORABONA LUCIO 371
110 FORMOLA NICOLA 322
111 IMPARATO CIRO 288
112 FULVO NATALE CRISTINA 172
113 NOBILE ISABELLA 123
114 MARCIANO DOMENICO 117
115 BARBATO ANGELO 86
116 CARPIO DANILO 86
117 PECOVELA ANNA 0
118 PISANO CARMINE 0
119 TAGLIAFIERRO ANTONIO 0